Владимир Спиваков15 апреля в Резиденции Посольства Италии состоялось церемония награждения Первой Общественной Премии за вклад в итало-российские отношения «Золотой мост». Премия учреждена Издательским домом ITA Casa Editrice SpA совместно с посольством Итальянской Республики в Москве под патронатом президента Итальянской Республики Джорджо Наполитано. Эта почетная награда присуждается в знак признания особых заслуг в укреплении двустороннего сотрудничества между Итальянской Республикой и Российской Федерацией в области политики, культуры, экономики и торговли. На церемонию вручения Премии были приглашены крупные деятели из мира культуры, политики и экономики Российской Федерации, а также первые лица российских и итальянских предприятий.

В качестве главных экспертов премии выступили представители Итальянского института внешней торговли, Института итальянской культуры в Москве, Ассоциации итальянских предпринимателей в России, Итало-российской Торговой Палаты.

За заслуги в области культуры были отмечены – Владимир Спиваков, Юрий Любимов, Татьяна Шумова, Ольга Свиблова, Зураб Церетели. Лауреатами Премии в номинации «Экономика» стали Арас Агаларов, Михаил Куснирович, Аркадий Новиков, Леонид Фридлянд, Михаил Горбачев. Лауреатам были вручены памятные дипломы и статуэтка «Золотой мост», символизирующая единение между Россией и Италией.

Вернуться к списку новостей