В Большом зале Санкт-Петербургской государственной филармонии им. Д.Шостаковича с триумфальным успехом прошли концерты из произведений  Эндрю Ллойда Уэббера. Программа концертов была составлена самим создателем культовых произведений XX века.

Лорд Уэббер  предпослал исполнению своих произведений в Петербурге теплое письмо: «Я счастлив, что Санкт-Петербургская филармония представит программу из моих сочинений в Большом зале. К сожалению, я не смог приехать в Россию, потому что записываю сейчас свой новый мюзикл "Любовь никогда не умрёт" - продолжение "Призрака оперы". Шлю вам наилучшие пожелания из Лондона и надеюсь, что вы проведёте замечательный вечер. Искренне ваш Лорд Ллойд Уэббер».  

Академический симфонический оркестр филармонии под руководством итальянского маэстро Фабио Мастранджело  и молодые солисты из Петербурга, Москвы, Азербайджана исполнили фрагменты всемирно известных произведений «Иисус Христос – суперзвезда», «Призрак оперы», «Эвита», «Кошки», «Бульвар Сансет», а также арии и дуэты из мюзиклов «Звёздный экспресс», «Прекрасная игра», «Аспекты любви»,  «Иосиф и его удивительный разноцветный плащ снов».

Обладательница премии «Золотая маска» за роль Эсмеральды в мюзикле «Notre Dame de Paris» Теона Дольникова,  лауреат международных конкурсов, солистка Бакинского оперного театра оперы и балета Динара Алиева, лауреат XIII Международного конкурса им. П.И.Чайковского Олеся Петрова,  приглашенный солист Государственного Академического Большого Театра Хачатур Бадолян и известный петербургский тенор, лауреат Международных конкурсов, солист музыкальных театров «Зазеркалье» и «Северная Венеция» Станислав Леонтьев покорили взыскательную публику Большого зала феноменальными голосами и редкой стилистической точностью исполнения.

По всеобщему признанию молодые исполнители могли  бы составить честь  бродвейским театрам, исполняющим мюзиклы великого  Уэббера.

В концертах приняли участие Петербургский камерный хор под руководством Николая Корнева и Детский хор Телевидения и радио Санкт-Петербурга (Художественный руководитель – Станислав Грибков).

Вернуться к списку новостей