Дмитрий Хворостовский18 июня в Большом зале Московской консерватории в рамках фестиваля искусств «Черешневый лес» состоится концерт Дмитрия Хворостовского (баритон). Впервые на одной сцене в Москве встретятся Дмитрий Хворостовский и дирижер Валерий Гергиев. В концерте также принимает участие симфонический оркестр Мариинского театра. Программа будет заявлена позже, пока лишь известно, что в нее войдут популярные оперные арии.

Дмитрий Хворостовский, чей гастрольный график расписан на много лет вперед, всегда находит возможность выступить в России. Пример тому — концерты на Красной площади в 2004 году, гастроли по России с программой «Песни военных лет» и «Песни советских композиторов» в 2005-2006 году, концерт в Государственном Кремлевском Дворце с программой «К России с любовью!», а также проект «Хворостовский и друзья», созданный для того, чтобы познакомить столичных любителей оперы со звездами мировой величины.

Первый концерт из этого цикла (Дмитрий Хворостовский и Рене Флеминг) был представлен в Москве и Санкт-Петербурге в 2006 году. В 2008 году состоялось еще несколько концертов из этого цикла: дуэт Дмитрия Хворостовского и сопрано Суми Йо, совместное выступление с ведущей солисткой театра «Метрополитен Опера» Сондрой Радвановски. Также Дмитрий познакомил московскую публику с певцом из Германии Йонасом Кауфманом.

Вернуться к списку новостей