Пермский "Корсар" начал борьбу за победу в "Золотой маске". Накануне балет был показан в Москве на новой сцене Большого театра.

 

Постановка "Корсара" выдвинута на национальную театральную премию "Золотая маска" в 5-ти номинациях. Основная из них  – лучший спектакль. Жюри также оценит работу танцовщиков, дирижера и постановщика. Среди конкурентов – Большой, Мариинский, Новосибирский театры.

 

Однако о конкуренции пермские артисты думают меньше всего. "Сам факт того, что это номинация, и что ребята смогли приехать в Москву, и что мой спектакль увидят в Москве", - считает "плюсы" постановщик балета "Корсар" Василий Медведев. Для московских театралов не особо важно, что стало причиной, по которой пермский театр дает спектакли - будь то "Золотая маска" или просто гастроли.

 

Тем не менее, конкурс есть конкурс. Како будет результат? Тут слово за компетентным жюри - подведение итогов "Золотой маски" запланировано на 18 апреля. Кстати сказать, 16 апреля испытание предстоит еще одному пермскому спектаклю – опере "Орфей". У нее 4 номинации на главную театральную премию.

Вернуться к списку новостей