С 4 по 6 апреля Академический музыкальный колледж при Московской консерватории проводит Первый открытый фестиваль камерно-инструментального исполнительства «Мерзляковка приглашает друзей». В нем примут участие студенты-инструменталисты и учащиеся средних специальных учебных заведений России. Для них установлена одна возрастная категория: с 16 до 19 лет. Цель фестиваля — привлечь учащихся российских музыкальных колледжей к камерному исполнительству.

В рамках фестиваля выступят составы: сонатные дуэты, трио, квартеты и квинтеты. Участники исполнят на выбор два сочинения целиком или частями (кроме трио-сонат с бассо континуо). Фестиваль пройдет в номинациях струнные инструменты с фортепиано и духовые инструменты с фортепиано. Прослушивания будут проводиться в один тур в концертном зале колледжа в присутствии публики.

Состав жюри: профессора и преподаватели Московской консерватории Александр Бондурянский, Ирина Кандинская, Марина Кесельман и Евгений Петров, заведующая предметно-цикловой комиссией камерного ансамбля Академического музыкального колледжа Татьяна Голик. Все участники фестиваля получат дипломы и памятные подарки. Победители удостаиваются звания лауреатов и награждаются денежными премиями.

Вернуться к списку новостей