Питер ГутДо 6 марта в Санкт-Петербурге Союз театральных деятелей России организует мастер-класс австрийского дирижера Питера Гута. Маэстро — авторитетный интерпретатор музыки Иоганна Штрауса, знаток классической оперетты. Сегодня он является главным приглашенным дирижером Санкт-Петербургского театра музыкальной комедии. Встреча с ним — редкая для российских музыкантов возможность познакомиться с австрийской дирижерской школой и австрийской опереточной традицией.

В программе мастер-класса - присутствие на репетициях Питера Гута и встречи, в ходе которых можно будет обсудить с маэстро стилистические особенности исполнения венской оперетты, получить советы, услышать в аудио- или видеоверсиях наиболее интересные дирижерские интерпретации опереточной классики с комментариями маэстро.

Питер Гут окончил Академию музыки в Вене по классу скрипки, а затем три года занимался в Московской консерватории в классе Давида Ойстраха. В 1978 году он основал в Вене Фестивальный оркестр Иоганна Штрауса. С 1992 года Питер Гут возглавляет Фестиваль Венской оперетты в Японии, с 1995 года руководит постановками оперетт И. Штрауса на Мадридском телевидении и постоянно приглашается как музыкальный руководитель постановок опер и оперетт в различные театры мира.

Вернуться к списку новостей