В джазовую жизнь Санкт-Петербурга внесет новую краску фестиваль "JAZZ, книги и кофе", который впервые пройдет с 11 по 15 марта в Центре современной литературы и книги. Об этом празднике сегодня шла речь на пресс-конференции в городском комитете по культуре, сообщает ИТАР-ТАСС.



"Новый фестиваль напоминает нам о том, что джаз рождался в клубах. И, несмотря на то, что у нас в городе много серьезных джазовых площадок, мы с удовольствием принимаем в нашу музыкальную семью еще одну сцену, потому что джаза много не бывает", – сказал художественный руководитель Филармонии джазовой музыки, народный артист России Давид Голощекин. Как полагают устроители, первый "атмосферный джазовый фестиваль" может привлечь внимание молодежи.



Фестиваль соберет самые разнообразные коллективы города. И музыка, которая будет звучать в стенах арт-клуба, хоть и объединена словом JAZZ, предстанет в самых разных обличиях - от легкого и игривого fuzzy-jazz до позитивного jazz-funk и drive fusion, от классики 50-х до современных свободных импровизаций, выходящих за рамки определений. Не обойдется без коллективного jam-session - праздника души, где музыканты по-настоящему проявляют себя в полете фантазии и музыкальном мастерстве.



 

Вернуться к списку новостей