Владимир Спиваков30 января в Светлановском зале Дома Музыки состоится первый концерт юбилейного цикла ансамбля «Виртуозы Москвы». В нем примут участие лучшие стипендиаты Международного Благотворительного Фонда Владимира Спивакова: Владислав Керн (фортепиано), Александра Ли (скрипка), Артем Науменко (флейта), Ростислав Шараевский (ударные), Сергей Финоедов (гобой), Иван Каризна (виолончель), Кирилл Солдатов (труба), Ася Фатеева (саксофон), Никита Власов (аккордеон) и Лада Беликова (степ). В программе произведения И. С. Баха, А. Вивальди, П. Чайковского, Р. Щедрина и других композиторов. Помимо этого «Виртуозы Москвы» выступят с произведениями В.А. Моцарта, П.И. Чайковского, Л. Боккерини, Дж. Россини.

Концерт задуман не только как юбилейное мероприятие «Виртуозов Москвы», но и как еще одна возможность для юных артистов выступить на одной сцене с музыкантами оркестра.

В 2009 году оркестру «Виртуозы Москвы» исполняется 30 лет. В юбилейном сезоне «Виртуозы Москвы» под управлением Владимира Спивакова уже посетили более 40 городов России, дали концерты в США, Канаде, Греции, Турции и Франции. В ближайшие месяцы поклонников оркестра ждут концерты в Великобритании, Израиле, странах Балтии и грандиозные концерты в Москве и Санкт-Петербурге с участием Максима Венгерова, Дениса Мацуева, Михаила Майского, Евгения Кисина.  

В своей деятельности  «Виртуозы Москвы» придают большое значение поддержке и творческому росту молодых исполнителей.

Вернуться к списку новостей