В.Пьявко и К.БергонциВечер 19 января на Международной ярмарке «Мидем» был посвящен исключительно классической музыке. Событий подобного рода здесь немного, поэтому оперный концерт, или как здесь называется Opera Night, стал одним из самых заметных подобных явлений. На этом концерте присутствовал Народный артист СССР, президент Фонда Ирины Архиповой Владислав Иванович Пьявко. Он поделился своими впечатлениями с корреспондентом радиостанции «Орфей» Ириной Тушинцевой.

В.И. Пьявко: «Очень здорово, что на таких форумах, как «Мидем», где в основном, естественно, 90% популярной музыки, обязательно отдается дань классической музыки и присутствуют такие вечера, как 19-го января, — это очень хорошо!»

Opera Night организован Национальный центром, который занимается продвижением молодых артистов. И как отмечает сам Владислав Иванович, «сейчас весь мир занят это проблемой — продвижение молодых».

В первом отделении концерта принимали участие солисты из Китая, Южной Кореи, Франции, Доминиканской республики. В.Пьявко: «Больше всего мне понравилась сопрано француженка Софии де Мар, которая пела «Царицу Ночи», у нее очень подвижный голос, большой диапазон и он естественен. Конечно, придираться можно, но это живой концерт и я всегда прощаю такие вещи, потому что ты на сцене находишься, ты волнуешься. Я всегда говорю: то, что у человека творческого рождается, это имеет место быть. Другой вопрос адресован зрителю и мастерам — они либо приемлют и воспринимают это, либо нет».

В репортаже Вы также услышите фрагменты записей с концерта.

Вернуться к списку новостей