В Каннах проходит международная ярмарка «Мидем». Множество встреч, пресс-конференций, множество новых знакомств, и конечно же награды, которые получают звезды мировой величины. Лауреатом престижной премии стал французский шансонье Шарль Азнавур — ему вручена награда «За достижения в области искусства». Такая награда существует в разных организациях и фестивалях: она существует и в премии «Грэмми», и даже, как выяснил наш корреспондент, у канадских офтальмологов. «Мидем» также не стал исключением и учредил подобную премию. Её удостаиваются самые выдающиеся музыканты: в 2007 году получил французский композитор Анри Дютийе, в прошлом году была удостоена немецкое сопрано Криста Людвиг. В этом — Шарль Азнавур.

 

Шарль Азнавур является символом своего поколения, он автор более чем 800 песен, многие из которых были исполнены самыми выдающимися исполнителями. Азнавур продал более чем 100 миллионов альбомов по всему миру. Его актерская карьера началась в возрасте 9 лет и всего Шарль Азнавур снялся более чем в 60 фильмах. Он лауреат Золотой пальмовой ветви на кинофестивале в Каннах 1979 года.

 

Журнал «Мидем» подготовил специальный выпуск, посвященный Шарлю Азнавуру: его жизни, многочисленным ролям, интервью с ним, а также макет диплома, который будет вручен Шарлю Азнавуру. Подробнее об этом, а также интервью Шарля Азнавура в репортаже Ирины Тушинцевой.

Вернуться к списку новостей