Юрий ТемиркановС 14 по 24 декабря в Санкт-Петербурге пройдет Девятый международный зимний фестиваль «Площадь искусств». 14 декабря в Большом зале филармонии фестиваль откроет Заслуженный коллектив России академический симфонический оркестр филармонии под руководством Юрия Темирканова. В программе произведения Прокофьева: фрагменты балета «Ромео и Джульетта» и Концерт № 3 для фортепиано с оркестром, в котором солирует Евгений Кисин.

На фестивале за пультом Заслуженного коллектива России оркестра филармонии, помимо маэстро Темирканова, будет стоять Николай Алексеев.

Второй коллектив филармонии, Академический симфонический оркестр, выступит под управлением Александра Дмитриева и Ганса Графа. На сцену Санкт-Петербургской филармонии выйдут Камерный ансамбль «Солисты Москвы» и Юрий Башмет, Виктор Третьяков, Владимир Фельцман, Александр Князев, Дмитрий Берлинский. В Михайловском театре будет представлен балет Бориса Эйфмана «Чайковский: Тайна жизни и смерти» с Владимиром Малаховым в главной роли. В Санкт-Петербург также приглашен Оркестр Пармской оперы. 24 декабря фестиваль завершится выступлением Юрия Темирканова и его оркестра совместно с Ефимом Бронфманом.

Вернуться к списку новостей