Михаил Казиник и Алексей БотвиновМихаил Казиник...  Многогранная личность, «десять в одном» – музыкант, искусствовед, педагог, руководитель стокгольмского драмтеатра «Театр, который мыслит», член Международной ассоциации писателей и публицистов,  эксперт Нобелевского комитета по искусству.

На протяжении уже 15 лет Михаил Казиник выступает с лекциями по всему миру, идея которых, по его словам, – объединить всех гениальных людей мира. «Мой главный постулат – человек рождён гениальным», – заявляет Михаил Казиник.

Он приверженец теории Единого культурного поля, откуда, по его мнению, произошло буквально всё. Он по-иному трактует привычные вещи и переворачивает  вверх тормашками прописные истины. Его можно слушать бесконечно.

Михаил Казиник -  неподражаемый автор и ведущий передачи  « Ad libitum, или  В свободном полёте » на волнах радиостанции «Орфей» и на «ТВ Центр», теперь  беседует с нами  и с концертной эстрады.

Российский Государственный музыкальный телерадиоцентр

и радиостанция «Орфей» приглашают  Вас 15, 16, и 17 ноября в 18.00.

в Концертную студию на Малой Никитской,  24.

В цикле концертов- встреч  «В свободном полёте» 

Михаил Казиник  выступит вместе со знаменитым украинским пианистом, самым молодым лауреатом конкурса Сергея Рахманинова  Алексеем Ботвиновым.

Михаил Казиник родился в 1951 году в Ленинграде. С 6 лет начал играть на скрипке и фортепиано. Учился в Минске у профессора Гольдштейна и в Ленинграде у профессора Ваймана. В 1970 году стал обладателем первой премии на конкурсе консерваторий социалистических стран, посвященном 200-летию Бетховена.

Алексей Ботвинов окончил Одесскую консерваторию и аспирантуру при Московской консерватории по классу Веры Горностаевой. Сегодня пианист живет в Одессе, сочетая сольные выступления на концертных площадках Азии и Европы с работой приглашенного пианиста Цюрихского балета. Его считают лучшим в мире исполнителем  «Гольдберг-вариаций» Иоганна Себастьяна Баха и одним из лучших интерпретаторов музыки Сергея Рахманинова.

15 ноября -  «Музыка, как движущаяся архитектура» - И.С.Бах и  В.А.Моцарт

16 ноября -  «Формула романтиков» -  Р. Шуман, И. Брамс  и Ф. Шопен.

17 ноября - «Магия музыки. XXвек» -  А. Шнитке и Д. Шостакович

 

Телефон для справок: /495/ 633 54 08

Вернуться к списку новостей