Галина УлановаС 22 по 29 ноября на сцене Красноярского государственного театра оперы и балета состоится Всероссийский конкурс артистов балета имени Галины Улановой. В состязании кроме профессиональных артистов балета смогут принять участие студенты средних и высших хореографических учебных заведений, а также частных балетных школ. Возраст участников — от 15 до 18 лет (младшая группа) и от 18 до 24 лет (старшая группа). Призовой фонд из средств федерального бюджета составит более 1 миллиона рублей.

Программа конкурса основана только на классическом репертуаре. В трех турах конкурсанты должны будут продемонстрировать владение мастерством русской хореографической школы. Третий тур конкурса пройдет в сопровождении оркестра Красноярского государственного театра оперы и балета.

Каждый конкурсант оценивается индивидуально, независимо от того, выступает он соло или в дуэте. Жюри во главе с народным артистом России Андреем Петровым оценит работы участников по 10-ти балльной системе. В разделе «дуэты» молодые танцовщики смогут выступить с партнерами, не участвующими в конкурсе.

Главной премией (в размере 150 000 руб.) станет «Гран-при имени Галины Улановой».

Вернуться к списку новостей