ФедосеевВ программе «Концертный зал радио «Орфей»  23 октября  в 20.00: «Два вечера с оркестром Владимира Федосеева» - вечер 2-й. Оркестр им. Чайковского во главе с маэстро представляют  москвичам   Лючану д’Интино – меццо-сопрано  из Италии.

О ней восторженно пишет пресса. Она выступает  на самых знаменитых сценах мира - в миланском театре «Ла Скала» и венецианском «Ла Фениче», нью-йоркской «Метрополитен-опера» и лондонском «Ковент-Гарден».  Ее партнерами по сцене были  Мирелла Френи и Лучано Паваротти, Хосе Каррерас и Пласидо Доминго.  В числе  знаменитых дирижеров, с которыми ей доводилось выступать: Джеймс Левайн, Лорин Маазель, Зубин Мета, Риккардо Мути.  Теперь  в этом списке и Владимир Федосеев. Они встретились в  Цюрихе, в апреле 2008  года на постановке оперы Мусоргского «Борис Годунов».  Лючана пела Марину Мнишек. «Работать с маэстро Федосеевым – одновременно и большое удовольствие, и большая школа, - впоследствии вспоминала певица. - Он -  утонченный музыкант, обладающий редкими человеческими качествами:  простотой в общении и уважительным отношением к коллегам-исполнителям. Я буду рада принять участие в любых его проектах».

Проект не заставил себя долго ждать. Для своего  единственного концерта в Москве  с Большим симфоническим оркестром и дирижером Владимиром Федосеевым певица выбрала  популярные сцены и арии из опер Россини, Бизе, Сен-Санса, Масканьи, Чилеа и ее любимого Верди.

«Все хорошее в жизни редко и тем более ценно.  В искусстве пения, кроме школы, необходимы  еще несколько  важнейших состовляющих  понятие «Талант» - это  поющий голос, осмысленная музыкальность, драматический артистизм и служение, любовное служение Музыке – все это живет в творчестве  Лючаны д’Интино.  Я рад быть с ней на любой сцене и, конечно, в Москве.  Добро пожаловать, Лючико!» - такие слова предпослал  Владимир Федосеев к программе  концерта.  Он состоялся на  сцене Большого зала консерватории 7 октября 2008 г.

 

В программе «Концертный зал радио «Орфей»  прозвучат также  интервью  В.Федосеева и  московского композитора  Владимира Рубина.

 

 

Вернуться к списку новостей