ГаранчаВ программе «Концертный зал радио «Орфей»  12 октября  в 20.00: «Донна Балтика в Москве» - единственный концерт новой оперной звезды,  Элины Гаранчи,  на сцене Большого зала консерватории.  Запись от 18 сентября 2008 г.

Уникальное меццо-сопрано и великолепная техника молодой прибалтийской певицы Элины Гаранчи буквально за несколько лет покорили публику многих стран. Невозможно перечислить все знаменитые театры, престижные фестивали и концертные залы, в которых она пела, все лучшие оркестры, с которыми выступала, все полученные ею награды, как не могут забыть очевидцы этих выступлений  ее Розину и Золушку  ( она пела их в нью-йоркской Metropolitan Opera),  ее Ромео в опере Беллини "Монтекки и Капулетти" (лондонский Kovent garden), а также ее Кармен в опере Бизе (на сцене оперного театра в Риге).  И вот, наконец,  Московский дебют певицы.

В программе концерта –  лучшие номера мирового оперного репертуара. Произведения Россини, Моцарта, Беллини,  Бизе, а также целый «букет»  колоритнейших испанских сарсуэл, которые  певица, возможно, приготовила специально для покорения  сердец московских меломанов.  Сопровождает выступление Элины Гаранчи  Государственный симфонический оркестр «Новая Россия».  Художественный руководитель Юрий Башмет. За дирижерским пультом в этот вечер -  супруг Элины, молодой британец  Карл Марк Чичон. По отзывам критиков, один из  впечатляющих молодых дирижеров наших дней, поражающих аудиторию своей страстью и музыкальностью.

Воскресный вечер, проведенный  на волне радио «Орфей»  с программой «Концертный зал»  обещает  подарить вам множество приятных эмоций.

Вернуться к списку новостей