Алексей Ратманский Художественный руководитель балетной труппы Большого театра Алексей Ратманский объявил о своем согласии стать артистом и хореографом Американского театра балета. В интервью газете New York Times Ратманский рассказал, что его контракт с Американским театром балета вступит в силу в январе 2008 года, однако к работе над своим первым спектаклем в этом театре он приступит только в апреле. Согласно договору Ратманского, в течение последующих пяти лет он будет работать в Американском театре балета по пять недель в год.

В феврале «Нью-Йорк Сити Балет» сделал Ратманскому предложение занять место постоянного хореографа, однако балетмейстер был вынужден отказаться от предложения, сославшись на большую занятость.

Не исключено, что согласие Ратманского на сотрудничество с Американским театром балета было продиктовано возможностью уделять время работе и в других театрах, в частности в Мариинском, в «Нью-Йорк Сити Балет» и Австралийском балете, а также в Большом театре, отмечает издание.

Контракт Алексея Ратманского с Большим театром, который он возглавил 1 января 2004 года, заканчивается 31 декабря 2008 года, сообщает РИА «Новости».

Вернуться к списку новостей