Гордин12 августа в 20:00 в программе «Концертный зал радио «Орфей» - Дмитрий Гордин. «Романтическая фортепианная музыка».

«Пианистов на свете много, но Лист – единственный...»  - так говорили в XIX веке.  Сейчас все гораздо сложней. Пианистов на свете уже не просто много, а великое множество. Что касается единственного, то, наверное,  у каждого  меломана он -  свой, или свои.... Так что слушаем и выбираем....

Дмитрий Гордин окончил Московскую консерваторию в 1999 году (в разное время его педагогами были: Елена Щеглова, Владимир Крайнев и Дмитрий Немировский -  один из немногих учеников и последователей фортепианной школы великого Эмиля Гилельса).

Но его дебют как пианиста состоялся в 1991-м, когда он играл в Большом зале консерватории в сопровождении оркестра училища при Московской консерватории. В настоящее время он много гастролирует, как по городам России, так и за рубежом. Участвует в музыкальных фестивалях по всему миру.  Его имя особенно известно в США. В 2000-м году он стал победителем Международного конкурса пианистов имени А.Ричмонда в Бостоне. С тех пор  его имя  - среди участников фестивалей  в Бостоне, Лас-Вегасе.

С сезона 2007-2008  Д.Гордин является солистом Московской филармонии.

Репертуар пианиста включает произведения разных эпох и стилей — от Скарлатти и Баха,  до Шостаковича и Барбера.

В сольном концерте на сцене Рахманиновского зала консерватории 14 июня 2008 г.  Дмитрий Гордин представил программу «Романтическая фортепианная музыка». Прозвучат сочинения И.Брамса, Ф.Шопена, Ф.Листа.

Вернуться к списку новостей