22 августа в Центральном музее Великой Отечественной войны на Поклонной горе состоялось празднование  65-летия победы на Курской дуге. 

Академический Большой концертный оркестр им. Ю.В. Силантьева под управлением Александра Клевицкого исполнил знаменитые песни о войне А. Александрова, К. Листова, Г. Петербургского, Н. Богословского, А. Пахмутовой и многих других композиторов.

Ведущий концерта народный артист России Святослав Бэлза отметил: "Ничто так не способствует патриотизму в душах людей, как память о воинских подвигах, а также искусство".

Бэлза

В этот же день прошла торжественная церемония награждения лауреатов Всероссийского конкурса творческих работ "Победе на Курской дуге - 65 лет". А в Художественной галерее музея Великой Отечественной войны открылась выставка "Поля русской славы. К 65-летию Курской битвы".

Масштабы битвы под Курском ставят ее в ряд крупнейших битв не только Великой Отечественной, но и всей Второй мировой войны. Победа на Курской дуге стала одной из важнейших побед нашей страны.

Вернуться к списку новостей