С 16 по 30 августа в усадьбе Кусково Камерный Оркестр «Kremlin» под руководством Миши Рахлевского и Фонд поддержки классической музыки проводят фестиваль «Серенады в Кусково». За весь цикл, а он составляет 5 концертов, оркестр исполнит 20 Серенад различных авторов, как широко известных (Моцарт, Бетховен, Чайковский, Р.Штраус), так и редко исполняемых (К.Рейнеке, Г.Вольф, Л.-Э.Ларссон, Г.Пьерне). Первые четыре концерта пройдут в Зеркальном зале Большого Дворца

Заключительный концерт — многочасовой музыкальный марафон. Камерные произведения для струнного трио (Серенады Бетховена, Моцарта и Дохнани) будут звучать одновременно в трех залах: Большой каменной оранжерее, Гроте и Вольере. Разделенные на три группы слушатели будут переходить от одного зала к другому и услышат все три произведения.

После камерных программ слушатели соберутся в Зеркальном зале на финальную часть концерта, где прозвучат две самые популярные серенады — «Маленькая ночная серенада» В.А.Моцарта и «Серенада для струнного оркестра» П.И.Чайковского.

Особую торжественность концерту-марафону придаст звучание праздничного колокольного звона перед началом каждого отделения. В дополнение к насыщенной музыкальной программе концерта-марафона у слушателей будет возможность ознакомиться с музейными экспозициями усадьбы Кусково.

Вернуться к списку новостей