Нуччи11 июля  в 19:00 очередная программа «Оперный театр с Александром Водопьяновым» называется  «Король баритонов – Лео Нуччи».

Эта программа полностью посвящена творчеству одного из ведущих сегодня итальянских баритонов, вокальные и художественные возможности которого поистине универсальны. Проще назвать, в каких операх не выступал Лео Нуччи. Это певец, которого наряду с Ренато Брузоном можно сегодня назвать одним из последних фундаментальных певцов последней трети 20-го века и настоящего времени. Лео Нуччи – абсолютный итальянец, высочайший профессионал, очень хороший человек. И всё это проявляется в его творчестве. Это певец, слава которого стала громкой не за счёт тех PR-составляющих, которыми определяется успех сегодняшних оперных звёзд. Его успех – это его неустанная работа и преданность оперному театру. Вот и сегодня, как и прежде, певец много работает в Европе и во всём мире.

В программе звучат и студийные записи, но в большинстве – записи, сделанные на спектаклях в разные годы.

А в качестве зарисовки в программу включено интервью с солисткой Большого театра Ириной Долженко, которая рассказывает о своей встрече с Лео Нуччи.

Вернуться к списку новостей