Синявская4 июля  в 19:00  очередная программа «Оперный театр с Александром Водопьяновым» подготовлена ко дню рождения выдающейся русской певицы Тамары Синявской.

Тамара Синявская – олицетворение русской оперы и Большого театра.

В программе «Оперный вечер с Тамарой Синявской» – встреча с певицей и беседа, записанная у неё в гостях.

Сама программа построена в форме именно оперного вечера – спектакля. Музыкальную часть составляют (как единое целое) фрагменты из опер:

- «Царская невеста» (Любаша);

- «Кармен» (2-е действие);

- «Борис Годунов» (6-я картина, Марина Мнишек);

- «Каменный гость» (2-я картина, Лаура)

В антрактах между оперными блоками речь пойдёт не только о Большом театре, но и о многом интересном в творческой жизни певицы, о чём, может быть, не так часто приходилось рассказывать. А именно:  разговор пойдёт не только об очень известных работах, но и о спектаклях «Зори здесь тихие»  и  «Повесть о настоящем человеке», которые тоже шли на сцене Большого театра; прозвучат почти чудом сохранившиеся записи. Кроме того, Тамара Синявская вспомнит о работе с Евгением Светлановым и Матвеем Блантером: прозвучат романсы Чайковского и Рахманинова в оркестровке Е.Светланова  и  песни М.Блантера на стихи М.Исаковского и И.Сельвинского.

Сегодня Тамара Синявская преподаёт на факультете музыкального театра в  РАТИ – ГИТИСе. И это тоже жизнь артистки, которой она всегда была и остаётся.  Новая встреча с певицей в эфире станет большим подарком для слушателей – любителей отечественного оперного искусства.

Вернуться к списку новостей