Детский хор Гонконга30 июля в Сокольниках выступит Детский хор Гонконга, который сейчас находится на гастролях в России.

Детский хор Гонконга, созданный в 1969, насчитывает в настоящее время более 5000 мальчиков и девочек, получающих хоровое, хореографическое, художественное образование в рамках программ хора.

Ежегодно хор отправляет группы своих детей на зарубежные гастроли, и за почти 30-летнюю историю существования хора его воспитанники побывали на гастролях более чем в 24 странах, завоевав признание как «один из лучших детских хоров мира». Хор много выступает и у себя в стране – на крупнейших национальных мероприятиях и на многочисленных благотворительных концертах.

У себя на родине Детский хор Гонконга  входит в десятку лучших хоровых коллективов страны, а также отмечен зарубежными наградами – Призом зрительских симпатий на международном хоровом фестивале в Венгрии в 2006 году.

31 июля с Детским хором Гонконга проведет мастер-класс Лев Конторович - художественный руководитель Академического Большого хора РГМЦ, профессор Московкой консерватории. Затем хор выступит с концертами в Санкт-Петербурге.

Вернуться к списку новостей