Дмитрий БертманТеатр «Геликон-опера», один из немногих московских театров, который работает до середины лета, закрывает сезон 13 июля. А 12 августа уже состоится открытый сбор труппы, на котором будут объявлены планы театра на 2008-2009 год и подведены итоги прошедшего сезона.

С 18 по 23 июня театр гастролировал в Венгрии на фестивале «Барток+», художественным руководителем которого является знаменитое сопрано Эва Мартон. Там театр представил два спектакля: «Леди Макбет Мценского уезда» и «Бориса Годунова». «Геликон» участвует в фестивале уже в 4-й раз.

С 26 по 29 июня в театре прошла юбилейная серия спектаклей «Сказки Гофмана» Ж.Оффенбаха. В этом году «Сказкам» исполняется 10 лет, 2 года спектакль не шел, а сейчас предстал перед зрителями с обновленными декорациями и костюмами.

Еще два спектакля — «Царская невеста» и «Гершвин-dinner» — отправились в начале июля на фестиваль в Пярну в Эстонию, с которой у Дмитрия Бертмана, как известно, особые отношения: в этом году Д.Берман стал лауреатом Государственной премии Эстонии за постановку оперы Э.-С.Тююра «Валленберг».

Вернуться к списку новостей