Макбет27 июня  в 19:00  в очередной программе «Оперный театр с Александром Водопьяновым» прозвучит запись  оперы Джузеппе Верди  «Макбет», выполненная в 1976 году.

Великолепный звёздный состав исполнителей, принявших участие в этой студийной записи, не может оставить равнодушными любителей оперного вокала.  Среди этих безупречных звёзд:  Пьеро Каппуччилли,  Пласидо Доминго,  Николай Гяуров;  хором и оркестром миланского театра «Ла Скала»  дирижирует  Клаудио Аббадо.

И разве только  Ширли Верретт  может стать несколько спорной фигурой в этой записи. Хотя это нисколько не ухудшает качества записи и исполнения, а связано это уже с очень строгим разбором традиций исполнения партии Леди Макбет.  

Об этом также пойдёт речь в этой программе, в которой принимает участие солистка Большого театра, Народная артистка России  Елена Зеленская, выступающая в качестве нашего эксперта. Кроме того, певица поможет проанализировать особенности этой оперы и расскажет и о своих выступлениях в партии Леди Макбет.

Вернуться к списку новостей