17 мая в программе «Рандеву с дилетантом» в гостях у Владимира Молчанова  один из крупнейших мастеров российской оперной сцены, обладатель сильного, уникального по тембру голоса  и яркого актерского дарования, известный на весь мир Борис Годунов, Иван Сусанин, хан Кончак…, знаменитый бас, более 15 лет являющийся солистом Большого театра, Народный артист России   Владимир Маторин.

 

В репертуаре артиста более 60 партий, а воплощение им на сцене царя  Бориса  было оценено как лучшая оперная роль в год юбилея М. П. Мусоргского. В этой роли певец выступал не только в Москве, но также в "Гран-театре" (Женева) и "Лирик-опере" (Чикаго).

На сценах театров, в концертных залах Московской консерватории, Зале им. Чайковского,  Колонном зале Дома союзов, в Московском Кремле и в других залах России и за рубежом проходят концерты Маторина, включающие духовную музыку, вокальную лирику русских и зарубежных композиторов, народные песни, старинные романсы.

Как выдающийся оперный певец Владимир Маторин выступал на лучших сценах мира: Хьюстенской Гранд Опера, Метрополитен опера, Лондонского театра Садлерс Уэллс, Парижской национальной оперы, Брюссельского театра де ла Моне многих других.

Веселый, бурный, жизнелюбивый, он  неизменно привлекает своей открытостью, простотой общения, отзывчивостью.

И во всём этом вы сможете убедиться сами, послушав его интересную беседу с хозяином студии Владимиром Молчановым.

Ну а в музыкальной части программы  «Рандеву с дилетантом» - всё самое лучшее из разнообразнейшего репертуара знаменитого баса.

Вернуться к списку новостей