Гиндин11 мая в 20:00 в программе «Концертный зал радио «Орфей»  - «Мастера интерпретаций» - концерт Александра Гиндина в Большом зале консерватории.

«Его исполнение пленяет удивительным сочетанием чувства и ума, демонстрируя при этом  отточенную и несравненную виртуозность»

Les Ехрressions, Франция

Александр Гиндин - один из наиболее ярких представителей молодого поколения русской, в частности московской фортепианной школы. Он родился в 1977 году, окончил Московскую консерваторию в классе профессора М.С.Воскресенского.  В 1994 году  стал самым юным лауреатом Х Международного конкурса имени Чайковского, а в 1999 году получил 2-ю Премию на  конкурсе имени королевы Елизаветы в Брюсселе. На протяжении многих лет музыкант был стипендиатом Международной благотворительной программы «Новые имена». Его имя занесено в Золотую книгу молодых талантов «XX-XXI веку».

Ныне Александр  Гиндин активно гастролирует по России и по всему миру. Его смело можно назвать пианистом универсальным: в равной степени ему удаются интерпретации произведений композиторов разных эпох и стилей, в том числе и произведения современных композиторов (А. Шнитке, С. Губайдулина, Е. Подгайц).

Концерт, который пианист дал в Большом зале консерватории в рамках абонемента «Мастера интерпретаций»  30 марта 2008 г.,   он посвятил исключительно русской музыке. В программе:

П.Чайковский «Времена года»

М.Мусоргский «Картинки с выставки»

и сюрприз для слушателей: несколько пьес  на «бис»...

Вернуться к списку новостей