18 мая в Светлановском зале Дома музыки дал концерт известный баритон Вячеслав Ольховский вместе с Симфоническим оркестром Российского государственного музыкального телерадиоцентра. Художественный руководитель и главный дирижёр - Народный артист России Сергей Политиков.

Ольховский и СО

 

Вячеслав Ольховский закончил Российскую академию музыки имени Гнесиных как оперный певец. В 1995 году в составе делегации российских певцов выступал перед Папой Римским.

Вячеслав Ольховский - лауреат Телевизионного Фестиваля «Песня Года», Фестиваля «Золотой голос России», кавалер Золотого Ордена «Служение искусству» и Серебряного ордена «Нацио­нальное достояние».

Обладатель мощного баритона, талантливый артист, много лет проработавший за границей, сейчас активно приступил к творческой деятельности в России – снял несколько видеоклипов, подготовил серьезную концертную программу.

СО РГМЦ

18 мая на сцене Светлановского зала прозвучала самая разная музыка: это и арии из опер Моцарта и Пуччини, и знаменитые песни Богословского и Пахмутовой, и музыкальные темы из  российских и зарубежных фильмов.

 

Вернуться к списку новостей