Дэвиа25 апреля  в 19:00 героиня очередной программы «Оперный театр с Александром Водопьяновым» итальянская певица Мариэлла Дэвиа, с которой московские слушатели недавно познакомились уже не по записям, а побывав на концертах в  Зале имени Чайковского в октябре и декабре 2007 года.

12 апреля певице исполнилось 60 лет, но верится в это с большим трудом.

Мариэллу Дэвиа сегодня называют не просто «Королевой бельканто», а одной из наиболее перспективных певиц своего поколения. И это не удивительно, ведь лирико-колоратурные сопрано в этом возрасте, как правило, уже не выступают в репертуаре бельканто. Разве только Эдита Груберова, которая на полтора года старше, продолжает восхищать всех своим певческим долголетием именно в этом репертуаре.

Мариэлла Дэвиа – обладательница великолепного голоса и редкой техники, позволяющей ей выступать и сегодня в партиях Марии Стюарт, Анны Болейн, Донны Анны, Виолетты…  Всё это и многое другое прозвучит в этой программе, посвящённой творчеству певицы, которая была и остаётся художником. Она достаточно известна в Европе и мире, но могла бы быть и мегазвездой. Однако она взяла за основу своей творческой жизни не PR, а только настоящее творчество. Вот потому она на оперной сцене уже 35 лет, а её голос звучит живо и искренне. И королева она не по прихоти, а по призванию.

Вернуться к списку новостей