МикрофонВ Москве объявлены предварительные итоги по присуждению национальной премии "Радиомания-2008". Названы по 3 соискателя в 16 основных номинациях, на которые претендовали около 300 работ  148 радиостанций страны.

 

В финал прошли 48 передач, большинство  которых производится в столице. Но есть и несколько региональных представителей: из Анадыря, Новосибирска и других городов.

 

Александр Полесицкий - председатель Гильдии радио Медиасоюза России, который проводит этот  конкурс, рассказал нашему корреспонденту: "В этом году широко участвовали государственные радиостанции, что не может не радовать. Премия имеет смысл, когда в ней участвуют лучшие".

 

Члены жюри, составленного из ведущих представителей профессии, оценивали предоставленные материалы по шкале от 0 до 25 баллов. Между судьями не было контактов, они работали самостоятельно. Это помогло добиться объективных результатов.

 

В тройку номинантов на лучшую детскую программу вошла передача "Орфея" "Голос ребенка", которой предстоит соперничать с аналогичными передачами других радиостанций.

 

24 апреля в недавно отреставрированном дворце музея-парка Царицыно состоится награждение победителей.

Вернуться к списку новостей