Штанько18 апреля  в 19:00  очередная программа «Оперный театр с Александром Водопьяновым» познакомит слушателей сразу с двумя музыкантами.

Героиня первой части программы – певица, заслуженная артистка России, солистка Московского академического музыкального театра имени К.С. Станиславского и Вл.И. Немировича-Данченко Лариса Штанько.

Недавно певица выпустила два компакт-диска, один из которых названный «Метафора»,  включает в себя арии из опер, оперетт, романсы…  Ну а другой диск – это совершенно уникальный проект «Музыка и цветы», приуроченный к 125-летию Государственного Исторического Музея.  За эту работу Л.Штанько была удостоена звания «Магистр красоты».

В первой части программы, которую мы назвали  «Метафора и цветы Ларисы Штанько»,  беседа с певицей и записи с компакт-дисков.

Герой второй части программы – московский композитор и дирижёр  Анатолий Кремер,  недавно отметивший своё 75-летие.

На его счету – музыка к 200 театральным спектаклям;  8 спектаклей в жанре музыкального театра, 4 из которых были поставлены на сцене театра «Московская оперетта», и 2 из них до сих пор идут в этом театре. И это ещё не всё…  40 лет А. Кремер отдал Московскому театру сатиры, в котором он был главным дирижёром. А его музыку можно услышать во многих городах России и за рубежом.

В программе – беседа с А. Кремером о музыке и о его работах, среди которых великолепные спектакли:  «Эспаньола…», «Катрин», «Джулия Ламберт» и «Джейн», поставленные с участием его супруги, солистки «Московской оперетты» Татьяны Шмыги.  И, конечно, записи этих спектаклей.  Ну а сама вторая часть программы получила название  «Театральный композитор. Театральный дирижёр».

 

Вернуться к списку новостей