Гару

5 июня 2008 года на сцене Государственного Кремлевского дворца состоится концерт канадского певца Гару, первого исполнителя роли Квазимодо в мюзикле "Собор Парижской Богоматери".


Концерт в Москве, на котором Гару исполнит хиты из своего альбома "Piece of My Soul", проводится в рамках мирового турне исполнителя.


Пьер "Гару" Гаран родился 26 июня 1972 года недалеко от Квебека в музыкальной семье. В 3 года родители подарили ему гитару. Спустя еще два мальчик начинает осваивать пианино и орган. В юности Пьер музицировал в ночных клубах, а, вернувшись домой под утро, отправлялся на улицу, где брался за любую работу: будь то работа грузчика или сборщика винограда. Друзья, заметив страсть парня к ночной жизни и увлечению различными стилями музыки, дали ему прозвище "Garou", что в переводе с французского означает "оборотень".


Гару - кадр из мюзиклаУдача улыбнулась Гару в 1997 году: Люк Пламандон, создатель мюзикла "Notre-Dame de Paris", заметил его на одном из ночных выступлений. Продюсер сразу понял, что нашел своего Квазимодо. А песня "Belle", в исполнении молодой звезды, держится на первом месте французских чартов подряд в течение 33 недель.


После этого Гару начинает сольную карьеру. Дебютный альбом "Seul" продавался тиражом более 4-х миллионов экземпляров во всем мире, а два последующих сольных альбома Гару также стали "платиновыми" в Европе и Канаде.

 

 

- - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Вернуться к списку новостей