Виллазон25 марта в 15:30 в программе "Из коллекции Universal Music" Николай Рыбинский представит диск китайского пианиста Ланг Ланга. 

Ланг Ланга называют "самым чувственным пианистом нашего времени", хотя главная его отличительная черта - яркий, даже эксцентричный исполнительский стиль.

Лучше всего китайскому музыканту удаются программные сочинения романтиков и импрессионистские опусы. Его стихия - Шуман и Дебюсси, однако Ланг Ланг очень любит включать в свои программы произведения русских композиторов. Международную славу ему принес Первый концерт Чайковского (этот концерт, записанный с Чикагским симфоническим оркестром, вошел и в первый компакт-диск пианиста).

Затем ведущий расскажет о первом сольном диске мексиканского тенора Роландо Виллазона.  Справедливо считающийся одним из лучших лирических теноров своего поколения, Роландо Виллазон родился в Мехико, и начиная с одиннадцати лет профессионально занимался музыкой. В возрасте 18 лет он начал брать уроки вокала и спустя два года поступил в Национальную консерваторию в Мехико.

В 1999 году он стал лауреатом II премии конкурса Пласидо Доминго Operalia, где ему также достался Приз зрительских симпатий. В этом же году он дебютировал в роли Де Грие («Манон» Массне) в Женевской опере, после которого последовали приглашения в крупнейшие европейские оперные театры.

И в конце программы вы услышите увертюры к операм Верди в исполнении Берлинского филармонического оркестра. Дирижёр - Герберт фон Караян.

Вернуться к списку новостей