Лисициан23 марта в 19:00 в своей программе "И довелось, и посчастливилось..." Сергей Яковенко расскажет о Павле Лисициане.

Уникальным голосом этого потрясающего певца восхищались и продолжают восхищаться поклонники оперного искусства во всем мире.
Многие образы, созданные артистом, особенно благородный Жорж Жермон и неистовый, героический Амонасро, до сих пор остаются эталонными для многих поколений вокалистов.

Уникальный талант певца ценили не только зрители и знатоки оперного искусства, но и знаменитые коллеги Лисициана. Режиссер Борис Покровский, писал: "..Поразительна у Лисициана динамика развития образа, обилие красок. В партии Жермона у него не было соперников. Выявить характерность образа - вот что было ему необходимо в этот период! Найти возможность рисовать не только вокальными, но и человеческими красками. Какую длинную жизнь проживал артист в небольшой по протяженности партии! Ни у нас, ни во многих других странах, где мне доводилось слушать и ставить "Травиату", такого Жермона, как Лисициан, не было и нет, это мое глубокое убеждение", Сергей Лемешев отмечал, что "дикция Лисициана так же совершенна, как и певучесть фразы".

Вернуться к списку новостей