Петров и Гиндин16 марта в 20:00 в программе «Концертный зал радио «Орфей»  Николай Петров приглашает на «Вечер фортепианного квартета или концерт для четырех роялей».

 В концерте (запись его сделана  в Большом зале консерватории 1 марта 2008 г., в рамках известного абонемента Н.Петрова), слушателей «Орфея» ждет  уникальная программа с великолепным составом исполнителей. Александр Гиндин,  Константин Лившиц, Сергей Кудряков и  Киприен Катсарис (гость из Франции с греческими корнями) представляют сочинения для 4-х фортепиано, а также транскрипции  оркестровых шедевров, написанные также для 4-х фортепиано.  В числе произведений французских композиторов – Мийо, Дебюсси, Равеля, Бизе, -  музыки известной  и не очень (она будет звучать  во втором отделении),  в концерте исполняются произведения Карла Черни – любимого ученика Л. Бетховена,  и учителя  Ф.Листа, знаменитого пианиста, педагога и невероятно плодовитого композитора, автора около тысячи произведений  разных жанров.  А ведь из всего этого нам известна, пожалуй, только «Школа беглости пальцев».  «Композитор, которого мы по достоинству еще не оценили» - так сказал о  К.Черни Иоганнес Брамс.  За прошедшее время  почти ничего не изменилось.

Итак, музыкальные открытия,  радость  встречи с блистательными музыкантами, умеющими и пошутить, словом  море удовольствия и для сердца и для ума  меломанов – все это в шоу с четырьмя роялями  на сцене Большого зала консерватории.

Вернуться к списку новостей