Владимир Чернов3 марта в Концертном зале им. П.И. Чайковского состоится концерт солиста театров «Метрополитен Опера» (Нью-Йорк) и «Ковент-Гарден» (Лондон) Владимира Чернова, снискавшего мировую известность в качестве исполнителя арий из опер Дж. Верди. В программу концерта вошли всемирно известные арии как из русских, так и итальянских опер в сопровождении Государственного симфонического оркестра под руководством Юрия Башмета «Новая Россия» (дирижер - Евгений Бушков).

В творческой биографии Владимира Чернова такие известные партии, как Роберт в «Иоланте» (Baltimore Opera Company), Лорд Энрико Аcтона в «Лючии ди Ламмермур» (Тенерифе), заглавная партия в опере «Евгений Онегин» (Opera de Nice). Также можно упомянуть об исполненных партиях в «Бале-маскараде» (Ренато) в Мюнхене, «Луизе Миллер» (Deutsche Oper, Берлин), «Роберте Дьяволе» (Hamburgis-che Staatsoper), «Пуританах» (Ричард Форт) в Катанье, «Атилле» (Musikverein, Вена), заглавной партии в «Симоне Бокка-негра» (Teatro Comunale di Ferrara, Teatro Regio di Parma, Bolzano).

По отзыву Ирины Архиповой, «Владимир Чернов – очень хороший певец. Великолепная вокальная форма, прекрасная сценическая внешность, умение держаться. Сейчас говорят, что он лучший баритон мира, но, к сожалению, его плохо знают в нашей стране».

«Владимир Чернов – поистине вердиевский баритон. Ни один критик сегодня не сможет возразить этому» — отмечает Гонсало Алонсо, «Ла Разон».

Вернуться к списку новостей