Брамс-трио14 февраля в 20:00 в программе "Концертный зал радио "Орфей" 
произведения Людвига ван Бетховена исполняют Яна Иванилова - сопрано и "Брамс-трио".
Запись из Малого зала Московской государственной консерватории от 1 февраля 2008 года.

Яна Иванилова уже в начале своей карьеры успела побывать солисткой ансамблей старинной музыки «Мадригал», «Ладъ», театра «Новая опера», где исполняла ведущие партии (Мария Стюарт в одноименной опере Доницетти, Лукреция в опере Верди «Двое Фоскари).

Певица работала  с известными музыкантами, среди которых Е.Светланов, В.Федосеев, М.Плетнев, П.Коган, В.Минин,  А.Ведерников,  А.Рудин, Н.Петров и многими другими.

Евгений Светланов, услышав голос Яны Иваниловой на репетиции 8-й симфонии Малера,  остановил огромнейший оркестр, сказав: «Какой красивый голос! Послушайте».

А Зара Долуханова назвала ее самой выдающейся камерной певицей современности.

"Брамс-трио" - это Наталия Рубинштей (фортепиано), Дмитрий Васильев (скрипка) и Владимир Бальшин (виолончель). "Брамс-трио" существует с 1987 года. История ансамбля начиналась в стенах Московской государственной консерватории.

С 1995 года "Брамс-трио" является ансамблем Московской государственной академической филармонии и принимает активное участие в культурной жизни России. В том же году "Брамс-трио" вошел в десятку лучших молодых камерных коллективов мира.

“Музыканты "Брамс-трио" излучают какое-то особое обаяние… Коллектив не только впитал богатейшие традиции русской музыкальной культуры, но и готов вписать новое, интересное слово в историю отечественного исполнительства”.

Газета “Культура”


 

Вернуться к списку новостей