7 февраля в Малом зале консерватории в  рамках Международного фестиваля  «Радио «Орфей» представляет» выступят коллективы «Российского музыкального телерадиоцентра»  «Мастера хорового пения» и ансамбль солистов Симфонического оркестра.

В программе концерта - одно из сложнейших и грандиознейших духовных хоровых сочинений зарубежной классики –

Месса си минор Иоганна Себастьяна Баха.

Исполнять сольные партии будут участники хора.

Существует немало  интерпретаций этого  музыкального шедевра и отечественными и зарубежными музыкантами, однако  каждое новое исполнение  "Мессы си минор"  целиком - всегда большое музыкальное событие, особенно в нашей стране.  

«Мастера хорового пения» - коллектив, обновленный в 2005 году  на базе одного из старейших хоров нашей страны - Академического Большого хора  Радио и Телевидения под руководством  Народной артистки СССР, профессора Людмилы Ермаковой и Заслуженного деятеля искусств России, профессора Льва Конторовича. Творческий взлёт  коллектива отмечен необыкновенной стремительностью. И  сейчас он по праву заслуживает самых высоких оценок и  в среде искушенных музыкантов и среди широкой публики, входит в число лучших московских хоров.

«Мастера хорового пения» не раз оставляли незабываемый след в сердцах слушателей, поражая ярким и талантливым исполнением таких величайшие творений мировой музыки, как «Реквиемы» Верди, Моцарта и Форе, Мессы Баха, кантаты Орфа, «Литургии Иоанна Златоуста»  и «Всенощное бдение» Чайковского и Рахманинова.

Вернуться к списку новостей