Терем-квартет24 февраля в Концертном зале им. П.И.Чайковского «Терем-квартет» сыграет премьеру, созданную специально для музыкального фестиваля во Франции. А также по многочисленным просьбам поклонников «Терем-квартет» выполнит свою миссию – сыграет хит «Миссия невыполнима».

Год назад «Терем-квартет» выступил на самом крупном классическом музыкальном фестивале «La Folle Journee» в Нанте (Франция), и весь февраль на первых полосах нантских газет пестрели фотографии ансамбля с огромной балалайкой-контрабасом Михаила Дзюдзе. Живая, ни с чем не сравнимая музыка «Терем-квартета», которую тут же окрестили русским crossover’ом, произвела сильное впечатление на французскую публику. В этом году фестиваль посвящен Шуберту, и «Терем-квартет» получает небывалый заказ на создание программы из музыки Шуберта в терем-стиле. Так родилась программа «Русский Шуберт». Премьера ее во Франции прошла с огромным успехом. На имиджевом плакате фестиваля в Нанте – элегантно восседающий в кресле Шуберт в ярко-зеленых кедах. В чем вышел на сцену фестиваля «Терем-квартет», вы увидите на концерте 24 февраля в Концертном зале им.П.И.Чайковского. Как «Терем» выполнил свою Mission impossible, теперь судить российскому слушателю.

Музыканты сыграют и ряд других произведений, созданных в последнее время – музыку Ф.Лея, Л.Шифрина, А.Эденрота, А.Пьяццоллы и др. Количество оригинальных «теремовских» композиций давно перевалило за 200, но неуемная творческая фантазия композитора под именем «Терем-квартет» рождает все новые и новые шедевры. На протяжении многих лет коллективу часто присылали записки с просьбой сыграть мелодию из кинофильма «Миссия невыполнима». По многочисленным просьбам поклонников наконец-то выполнил свою миссию – создал композицию, которая будет исполнена на предстоящем концерте.

Вернуться к списку новостей