С 14 по 17 февраля в Сочи состоится I Фестиваль классической музыки, организованный Юрием Башметом.

В феврале прошлого года масштабный тур по городам России и мира Ю.А. Башмет начал именно с Сочи (города, где в 2014 году пройдет Олимпиада). В этом году музыкант при поддержке администрации Сочи предлагает вниманию публики свой новый проект.

В Зимнем театре и Зале органной и камерной музыки произведения российских и зарубежных композиторов представят Государственный симфонический оркестр «Новая Россия» и Камерный ансамбль «Солисты Москвы» под управлением Юрия Башмета и Клаудио Вандели (Италия).

Фестиваль классической музыки откроется гала-концертом в Зимнем театре Сочи. С оркестром «Новая Россия» выступят скрипач Сергей Крылов и солист Большого театра, тенор Максим Пастер. Сам Ю. Башмет будет за дирижерским пультом, а в качестве солиста он исполнит сочинение М. Бруха «Кол Нидрей».

В фестивале также участвуют дочь музыканта Ксения Башмет (фортепиано), Алёна Баева (скрипка), Юстус Франц (фортепиано, Германия), Александр Бузлов (виолончель), Алиса Семенихина (фортепиано), Дмитрий Сибирцев (фортепиано).

Вернуться к списку новостей