Федосеев Если западную публику Владимир Федосеев знакомит с шедеврами русской музыки, то в России Большой симфонический оркестр имени Чайковского часто представляет малоизвестные сочинения европейских классиков. Среди них – ораториальная трилогия Г.Берлиоза «Детство Христа», сочинение 1854 года: I. «Сон Ирода»,  II. «Бегство в Египет», III. «Прибытие в Саис». 5 февраля в Большом зале Московской консерватории коллектив исполнит это сочинение.

Партитура этого редко исполняемого произведения хранилась в фонде библиотеки Французского радио, с симфоническим оркестром которого В.И.Федосеев сотрудничает в качестве приглашенного дирижера. БСО работает над этим проектом совместно с Французским культурным центром в Москве.

В исполнении оратории принимают участие солисты из Франции: Дельфин Эдан, Поль Ге, Ян Берон, Жилль Кашмай и Николя Куржаль, а также Московский камерный хор (художественный руководитель - Владимир Минин) и Детский хор «Весна» (художественный руководитель - Александр Пономарев). За пультом - Владимир Федосеев.

Вернуться к списку новостей