19 января в 19:00 и 20 января в 10:30 в гостях у Владимира Молчанова организатор и директор уникального в своём роде детского музыкального учебного заведения,  московской хоровой школы «Весна»  - заслуженный артист России Александр Пономарёв.

 

Школа, выросшая из самодеятельного кружка при ЖЕКе и  в 2005 году отметившая своё 40-летие, сегодня  имеет в своём арсенале уникальную систему образования и  приобщения юных к миру прекрасного,   особую систему организации  учебного процесса и неповторимую творческую атмосферу,  созданную в стенах школы.

В школе «Весна» учатся более 300 детей от 5 до 15 лет. Все они поют в одном из пяти хоров школы и серьёзно учатся музыке. А старший хор  - «Весна» -  широко известен и в нашей стране, и за рубежом.  Под управлением неизменного руководителя и дирижёра, Александра Пономарёва, он стал победителем самых престижных международных хоровых конкурсов: в Болгарии, Венгрии, Испании,  Италии, Канаде.

Музыка и дети…  Какие проблемы встают на пути детского музыкального образования и какие тайны скрывает это трудное, но такое интересное дело…

Что такое хор и как к нему относиться?

Возможно, на эти и на многие другие вопросы вы  и найдёте ответы, послушав  беседу Владимира Молчанова с Александром Пономарёвым.

А в музыкальной части программы «Рандеву с дилетантом»,  подготовленной Ириной Чечениной, прозвучат голоса юных певцов, участников прославленного детского хора «Весна».

Под управлением Александра Пономарёва будет исполнена русская духовная хоровая музыка, хоровые сочинения Гайдна, Бриттена, Шумана и Подгайца.

Вернуться к списку новостей