Преображенская4 января  в 19:00 в эфире очередная программа «Оперный театр с Александром Водопьяновым».  Она называется  «Новогодний дивертисмент».

И это не случайно. Ведь новогодняя программа должна быть весьма разнообразной.

Гостья этой программы – заслуженная артистка России, заслуженный деятель искусств России, директор Центра народной культуры «Дом романса», художественный руководитель Международного конкурса «Романсиада»  Галина Преображенская – обладательница многих талантов. Она пианистка и концертмейстер, ведущая и организатор многих концертов (и не только романса); она руководитель; наконец, она очаровательная женщина. Сегодня Галину Преображенскую смело можно назвать протагонистом в области музыкальной культуры. Она из тех, кто по-настоящему любит артистов.

В первой части программы – беседа с Галиной Преображенской о её несравненном детище – конкурсе «Романсиада» (а недавно завершился 11-й по счёту конкурс); также разговор о её концертной деятельности.

Очень важной темой станет разговор о тех общедоступных концертах цикла «Пригласительный билет», которые проводились в 90-е годы на сцене Концертного зала имени Чайковского (и не только), о телевизионных съёмках этих программ, как и цикла передач «Музыка на десерт».  Конечно, речь пойдёт и о многих артистах, работать с которыми – это всегда ощущение счастья. Фрагменты тех передач, перекликаясь с беседой в студии, собственно и составили дивертисмент в первой части программы.

Ну а во второй её части – запись концерта под названием «Новогодний дивертисмент». Этот концерт был записан в Большом зале консерватории 28 декабря 2005 года. А ведущей этого концерта как раз и была Галина Преображенская.  

Вернуться к списку новостей