6 февраля в Большом зале консерватории пройдет второй концерт юбилейного абонемента Георгия Гараняна. На этот раз выступит международный джаз-ансамбль «48-я улица».

В его составе - саксофонист Георгий Гаранян, израильский пианист Леонид Пташка, американский контрабасист Рик Крэйн и его соотечественник ударник Гордон Лэйн.

Трое зарубежных музыкантов (среди которых наиболее известен российской публике наш бывший соотечественник Леонид Пташка)  выступят по приглашению Георгия Гараняна.

По аналогии со знаменитым мюзиклом «42-я улица», вечер носит название «48-я улица».

А что за сочинения и кого из  композиторов музыканты решили исполнить — сюрприз для зрителей.

Леонид Пташка с 14 лет выступает на профессиональной сцене. Пианист окончил Государственный музыкально-педагогический институт им. Гнесиных в классе Игоря Бриля, с которым впоследствии создал фортепианный дуэт.

К моменту переезда в Израиль в 1990 году Леонид Пташка завоевал 17 призов российских и международных конкурсов.

Он участвует в джазовых фестивалях по всему миру, сотрудничал с известнейшими джазовыми музыкантами: Ларри Портером, Бени Картером, Джоан Брекин, Томом Ли, Джеймсом Ньютоном, Эдом Тикпеном, Элом Фостером и другими.

Рик Крэйн  — опытный музыкант и хорошо известный в США контрабасист. Выступает в различных клубах, на джаз-фестивалях, имеет записи на радио и телевидении и CD, в том числе с такими великими джазистами как Билли Экстайн, Вик Юрис, Бил Эванс, Тал Фэрлоу, Дэйв Либман, Норманн Симмонс и Джен Берточини.

Вернуться к списку новостей