В новогодние дни Концертный зал им. П.И. Чайковского подготовит специально для юных зрителей Фантазии на темы балета «Щелкунчик» на музыку Петра Ильича Чайковского. Представления пройдут 3, 4, 7 января – 13.00 и 18.00; 5, 6 января – 13.00 и 17.00.

Во всех странах Запада существует традиция смотреть на Рождество и Новый год самых разных «Щелкунчиков» – от кукольных до балетных. У московских детей и их родителей теперь появится возможность увидеть новую версию этого балета. Художник Владимир Ковальчук придумал специальные видеодекорации, которые легко смогут переносить действие и в подземную пещеру Крысиного короля, и в завораживающий мир рождественских елочных игрушек.

В спектакле заняты ведущие артисты балета Музыкального театра им. Станиславского и Немировича-Данченко: народные артисты РФ Наталья Ледовская, Татьяна Чернобровкина, Виктор Дик, заслуженные артисты РФ Наталья Крапивина, Оксана Кузьменко и Георгий Смелевский. Автор сценической версии - Михаил Крапивин.

Атмосфера сказки и игры начнётся прямо в холле КЗЧ – сказочные герои выйдут к детям перед началом спектакля. А главный отрицательный герой не будет слишком злым, поскольку начинается его год - год Крысы.

Вернуться к списку новостей