В концертный сезон 2007-2008 Большой симфонический оркестр имени Чайковского вступил под знаком юбилея маэстро. 75-летию и 50-летию творческой деятельности Владимира Федосеева были посвящены два октябрьских концерта.

Юбилейную линию коллектив продолжает и в конце декабря, приглашая вас  на необычный гала-концерт-шутку.

Популярная (и еще не очень!) музыка подарит вам в предновогодние дни не только ощущение радости и тепла, но и, вне всякого сомнения, веселое расположение духа. 

В праздничной программе прозвучат музыкальные шутки Моцарта и Гайдна, а композиторы XX века  предстанут в масках классиков. Шутить, однако, на этом концерте будут не только авторы музыкальных произведений. Слушателей ожидают и другие сюрпризы и шутки.  Кто-кто, а коллектив БСО во главе с маэстро, как мы убедились в последние годы – настоящие мастера этого жанра на академической сцене!

При всем том вальсы  Франца Шуберта, Иоганна и Рихарда Штраусов  наполнят  вечер ожиданием  праздника, ароматом «Роз с юга».

Хотите новогоднего настроения от маэстро Федосеева? Слушайте программу

«Концертный зал Радио «Орфей»  30 декабря, в воскресенье,  в 20:00

Помимо записи из Большого зала консерватории от 26 декабря 2007 г, в программу включены новогодние поздравления участников концерта.

 

 

 

 

Вернуться к списку новостей