17 ноября в 19:00 в программе "Рандеву с дилетантом"  - артист театра и кино, а теперь и театральный режиссёр, народный артист России Вениамин Смехов.

Это он написал в своей книге «Театр моей памяти»:

... Моя профессия - "актер драмы и кино". Учился в лучшей московской театральной школе - при Театре имени Евгения Вахтангова, у прекрасных мастеров и в отличной компании студентов.  Потом - Театр на Таганке.
Почему мне так сильно повезло?
Во-первых, Бог избавил меня от чувства зависти к кому бы то ни было.
Во-вторых, Он смолоду подарил мне острое чувство мимолетности  бытия. Отсюда мое сочувствие к завистникам и злопыхателям. Я считаю, что так проявляется мой эгоизм: выгоднее сокращать плохие эмоции, чем развивать сюжет обиды...

...Раньше я был добровольно несвободен, был привинчен к будням и праздникам родного Театра на Таганке. Сегодня цепь сдана в архив. Однако новое чувство - никому не подчиняться - постоянно смущается грустью. За друзей, за коллег, за несправедливую подмену судьбы так называемой жизнью...

Владимиру Молчанову посчастливилось побеседовать, а нам с вами  - послушать беседу с таким удивительным человеком. Да к тому же, поклонником и постоянным слушателем радиостанции «Орфей»…

О жизни, о театре, о людях и о многом другом говорит Владимир Молчанов с Вениамином Смеховым.

Ну а музыка прозвучит та, которую Вениамин Смехов сам захотел послушать.

Вернуться к списку новостей