17 ноября - День музыки Паскаля Дюсапена в Москве.

Радиостанция «Орфей» совместно с Московской государственной консерваторией им. П.И. Чайковского, посольством Франции в России, издательством «Salabert» (Париж) и France culture проводят научную конференцию «Постмодернизм в контексте современной культуры».

В научной конференции, которая пройдет в Конференц-зале Московской консерватории, с докладами выступят  Ольга Гарбуз (Паскаль Дюсапен. Музыка в зеркале постмодернизма), Милена Божикова («In the laps». О философии Складки в творчестве Паскаля Дюсапена), Илья Ильин (Современная музыка в перспективе постмодернизма), Василий Кисунько («Ромео и Джульетта» Паскаля Дюсапена. Классический миф в контексте классической эпохи) и многие другие.

Затем состоится концерт, на котором впервые в России прозвучат произведения Паскаля Дюсапена «Ici» для флейты соло, «Shin’gyo» для сопрано и пикколо, «Two walking» для двух сопрано, «Trio Rombach» для фортепиано, скрипки и виолончели, «Granum sinapis» для смешанного хора без сопровождения и «Этюды» для фортепиано.

Исполнители  - лауреаты международных конкурсов Иван Бушков (флейта), Елена и Екатерина Либеровы (сопрано), Иван Соколов (фортепиано), Нино Баркалая (фортепиано), Софья Фридман (скрипка), Александр Соколов (виолончель) и Камерный хор «ЛАД» (Художественный руководитель и дирижёр Елена ВАРШАВСКАЯ)

Вернуться к списку новостей