10 ноября в Доме композиторов на фестивале "Московская осень" Академический Большой концертный оркестр им. Ю.В. Силантьева и камерный хор "Синтез-капелла" исполнили инструментальные произведения и песни известных российских композиторов Владимира Михайлова, Мурада Кажлаева, Людмилы Лядовой, Евгения Крылатова, Оскара Фельцмана, Марка Минкова, Александра Флярковского, Александра Клевицкого и многих других.

В концерте прозвучали сочинения народного артиста СССР В.П. Соловьева-Седого в честь 100-летия со дня рождения этого выдающегося композитора. А также - инструментальные миниатюры С.С. Туликова и произведения П.К. Аедоницкого.

Композиторы, ставшие знаковыми для свой эпохи, известны и популярны и сейчас. Достаточно назвать имена Людмилы Лядовой, Оскара Фельцмана. Современные молодые композиторы перенимают не только лучшие творческие традиции, но и стремятся к популяризации творчества своих коллег. Например, участник концерта композитор Александр Покидченко художественно по-новому, не тривиально представляет песни Александра Основикова, а также других московских композиторов.

 

Вернуться к списку новостей