ХворостовскийДмитрий Хворостовский заканчивает большое турне с Государственным академическим камерным оркестром России под управлением Константина Орбеляна. Гастроли охватили Мексику, США и Канаду. Последний концерт прошел в Квебеке. Певец представил программу «К России с любовью!», составленную из оперных арий, романсов, духовных сочинений и песен. Он начал исполнять ее осенью в России (Тольятти, Самара, Казань, Нижний Новгород, Сочи, Ростов-на-Дону), увенчав гастроли концертом 30 сентября  в Государственном Кремлевском дворце.

13 февраля 2008 года Хворостовский вновь выступит в Государственном Кремлевском Дворце в рамках серии «Хворостовский и друзья». В концерте примет участие южнокорейская певица Суми Йо.

В декабре Дмитрий Хворостовский поет в опере «Бал-маскарад» в «Метрополитен Опере» (17, 21, 24, 29), в марте - Онегина в Чикагской Опере. 3 апреля даст сольный концерт в Карнеги-холле.

Между тем в Красноярске, на родине певца, обсуждается возможность создания Международного конкурса вокалистов имени Дмитрия Хворостовского. Он будет проведен в 2009 году при том условии, что певец сам возглавит жюри. Известно, что он был расстроен критикой в свой адрес после выступления в Красноярске в 2005 году.

Вернуться к списку новостей