Devia18 и 19 октября в Концертном зале имени Чайковского – концерты коллективов оркестра и хора итальянского оперного фестиваля и оперного театра «Арена ди Верона». Это первый приезд «Арены» в Москву. За дирижёрским пультом – дирижёр из Швеции Мария Эклунд, хорошо известная московской публике. А среди солистов – Паата Бурчуладзе, выступление которого относится ко второму дню гастролей «Арены». А также – меццо-сопрано Энкелейда Шкоза, заменившая в последний момент Лучану Д’Интино, которая заболела и не смогла быть в Москве; тенор Винченцо Ла Скола и сопрано Мариэлла Дэвиа – одна из выдающихся лирико-колоратурных сопрано, равных которой в её поколении сегодня практически нет.

Программы двух концертов составлены разнообразно с учётом исполнения не только оперных «шлягеров», но и произведений, которые у нас исполняются не слишком часто или вовсе не звучат.

Этому событию посвящены выпуски «Темы дня» на волнах «Орфея» 19 октября в 12, 16 и 18 часов. Вы услышите записи с концерта, фрагменты пресс-конференции, интервью. Обращаем ваше внимание на 18-часовой выпуск, героиня которого Мариэлла Дэвиа.

 

Эксклюзивное интервью Мариэллы Дэвиа радиостанции "Орфей"

 

 

Вернуться к списку новостей